Condividi:        

PROBLEMA CON LO SCANDISK

Hai problemi con i file Zip, vuoi formattare l'HD, non sai come funziona FireFox? O magari ti serve proprio quel programmino di cui non ricordi il nome! Ecco il forum dove poter risolvere i tuoi problemi.

Moderatori: Dylan666, hydra, gahan

PROBLEMA CON LO SCANDISK

Postdi ANIMALLAMINA » 07/11/07 02:25

SALVE A TUTTI!!!HO UN GRANDISSIMO PROBLEMA CON IL MIO PC....DOPO AVER CERCATO DI FARE LA DEFRAMMENTAZIONE IL MIO PC SI BLOCCA E MI COMPARE UN ERRORE DICENDO CHE NELL'UNITà C C'ERA UN PROBLEMA è DOVEVO FARE LO SCANDISK SU STANDARD PER RISOLVERE QUESTO PROBLEMA...NEL BEL MEZZO DEL CONTROLLO STANDARD MI SI BLOCCA DI NUOVO,COMPARENDO UN'ALTRO ERRORE DICENDOMI CHE DOVEVO FARE LA SCANDISK APPROFONDITO IN MODO DA CORREGGERE L'EVENTUALE ERRORE NELL'UNITà C...FATTO QUESTO IL GIORNO DOPO QUANDO RIACCENDO IL PC TUTTI I CD CON I GIOCHI,NEL MOMENTO DEL CARICAMENTO DI ESSI MI SI BLOCCA CON LA SCRITTA FOUND E QUINDI NON RIESCO A CARICARARLI...PREMETTO CHE HO WINDOWS MILLENIUM....QUESTO PROBLEMA DA COSA è DOVUTO???? :aaah
ANIMALLAMINA
Utente Junior
 
Post: 41
Iscritto il: 13/02/07 10:05
Località: PESCARA

Sponsor
 

Postdi Dylan666 » 07/11/07 03:44

ANIMALLAMINA, non scrivere tutto maiscolo, significa urlare ;)
Crea un floppy di avvio e fai lo scandisk approfondito da lì. Se risultano settori danneggiati preparati alla spesa di un nuovo disco fisso
Avatar utente
Dylan666
Moderatore
 
Post: 39994
Iscritto il: 18/11/03 16:46


Torna a Software Windows


Topic correlati a "PROBLEMA CON LO SCANDISK":

problema blocco note
Autore: carlin
Forum: Software Windows
Risposte: 7

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 101 ospiti