Condividi:        

errore nel file system 16389

Problemi di Codec - AC3, MPEG, DivX, Xvid...? Vuoi aiuto con la tua musica? Non sai come masterizzare i tuoi mp3? In questo forum tutte le risposte alle tue domande legali!

Moderatori: m.paolo, Anthony47, axelrox

errore nel file system 16389

Postdi EDCBA » 04/08/06 00:12

CIAO A TUTTI, HO UN PROBLEMA CON IL MASTERIZZATORE NON SO SE POTETE DARMI UNA MANO... :cry: :cry:

HO UN PORTATILE ACER ASPIRE 1640, IL MASTERIZZATORE CHE E' FORNITO IN DOTAZIONE HA SEMPRE FUNZIONATO CORRETTAMENTE.
TUTTO AD UN TRATTO NON RIESCO PIU' A MASTERIZZARE I DVD IN QUANTO APPENA INSERISCO UN DVD VERGINE IL MASTERIZZATORE LO RICONOSCE TRANQUILLAMENTE, MA MI SEGNALA CHE SIA LO SPAZIO DISPONIBILE CHE LE DIMENSIONI TOTALI DEL DVD VERGINE E' DI ZERO BYTE!
HO PROVATO A USARE SIA CLONE CHE NERO E MI COMPAIONO I MESSAGGI CHE SPIGANO CHE NON C'E' SPAZIO SUFFICENTE NEL DISCO.
INOLTRE SE PROVO A SCRIVERE UN FILE TRASCINANDOLO NELL'ICONA CHE CONTRADISTINGUE IL MASTERIZZATORE NELLE RISORSE DEL COMPUTER MI DA L'ERRORE: errore nel file system 16389.
PRECISO CHE I DVD SIA DATI CHE VIDEO LI LEGGE NORMALMENTE.
SPERO CHE MI POSSIATE AIUTARE!!! ;) ;)
GRAZIE
EDCBA
Utente Junior
 
Post: 10
Iscritto il: 03/08/06 23:50

Sponsor
 

Re: errore nel file system 16389

Postdi fralogos32 » 11/08/07 19:31

EDCBA ha scritto:CIAO A TUTTI, HO UN PROBLEMA CON IL MASTERIZZATORE NON SO SE POTETE DARMI UNA MANO... :cry: :cry:

HO UN PORTATILE ACER ASPIRE 1640, IL MASTERIZZATORE CHE E' FORNITO IN DOTAZIONE HA SEMPRE FUNZIONATO CORRETTAMENTE.
TUTTO AD UN TRATTO NON RIESCO PIU' A MASTERIZZARE I DVD IN QUANTO APPENA INSERISCO UN DVD VERGINE IL MASTERIZZATORE LO RICONOSCE TRANQUILLAMENTE, MA MI SEGNALA CHE SIA LO SPAZIO DISPONIBILE CHE LE DIMENSIONI TOTALI DEL DVD VERGINE E' DI ZERO BYTE!
HO PROVATO A USARE SIA CLONE CHE NERO E MI COMPAIONO I MESSAGGI CHE SPIGANO CHE NON C'E' SPAZIO SUFFICENTE NEL DISCO.
INOLTRE SE PROVO A SCRIVERE UN FILE TRASCINANDOLO NELL'ICONA CHE CONTRADISTINGUE IL MASTERIZZATORE NELLE RISORSE DEL COMPUTER MI DA L'ERRORE: errore nel file system 16389.
PRECISO CHE I DVD SIA DATI CHE VIDEO LI LEGGE NORMALMENTE.
SPERO CHE MI POSSIATE AIUTARE!!! ;) ;)
GRAZIE
fralogos32
Newbie
 
Post: 2
Iscritto il: 11/08/07 19:23


Torna a Audio/Video e masterizzazione


Topic correlati a "errore nel file system 16389":


Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 44 ospiti