Condividi:        

MULTISESSIONE NERO BURNING ROM

Problemi di Codec - AC3, MPEG, DivX, Xvid...? Vuoi aiuto con la tua musica? Non sai come masterizzare i tuoi mp3? In questo forum tutte le risposte alle tue domande legali!

Moderatori: m.paolo, Anthony47, axelrox

MULTISESSIONE NERO BURNING ROM

Postdi Kiavik » 16/11/06 19:23

CIAO A TUTTI,VORREI UN'INFORMAZIONE...
HO WINDOWS XP,ED HO INSTALLATO LA VERSIONE NERO 6.6.1.4,DA UN PO' DI TEMPO(NONOSTANTE VARIE FORMATTAZIONI,REINSATALLANDO PIù VOLTE IL NERO),MI è SORTO UN PROBLEMA...IN PRATICA,QUANDO INSERISCO UN CD MULTISESSIONE,MI VIENE LETTA SOLO L'ULTIMA TRACCIA,E NON QUELLE PRECEDENTI...DI SOLITO PER OVVIARE A QUESTO PROBLEMA INSTALLAVO IL "MULTIMOUNTER",MA NONSTANTE CIò...IN QUEST'ULTIMO PERIODO IL PROBLEMA PERSISTE...
UNA COSA MI CHIEDO,PERKE NELL'ULTIMA TRACCIA NON VENGONO VISUALIZZATI I FILE MASTERIZZATI NELLE SESSIONI PRECEDENTI...MENTRE VENGONO LETTI SOLO IN PARTE..è NORMALE????è COME SE ALCUNI FILE VEKKI SONO CANCELLATI...
IO NEL CREARE UN CD MULTISESSIONE,VORREI CMQ VISUALIZZARLI TUTTI I FILE KE MASTERIZZO,MA QUESTO NON MI è PERMESSO...COME MAI????
PERFAVORE AIUTATEMI....VISTO KE LA MAGGIOR PARTE DEI MIEI CD SONO MULTISESSIONE!!!!!!!!!!E SONO IN CRISIII!!!!
GRAZIE MILLE!!!
CIAO
Kiavik
Utente Senior
 
Post: 289
Iscritto il: 16/11/06 18:12

Sponsor
 

Postdi fast one » 18/11/06 00:15

sei sicuro di aver masterizato in multisesione perchè da quello che dici fa proprio come se ci sono gia altre tracce ma poi tu masterizzi altra roba senza "continua masterizzazione multitraccia"!
cmq se apri quel cd con programmi come Isobuster dovrebbe farti vedere tutto il contenuto quindi anche le tracce precedenti, dopo di che ti fa fare un'immagine del tutto che a sua volta può essere rimasterizzato du un'altro cd!
bye! ;)
fast one
Utente Junior
 
Post: 87
Iscritto il: 10/09/06 23:39

Postdi GAD » 18/11/06 16:19

PS: Dai una letta alla Netiquette, non si scrive in maiuscolo.
Quando l'ultimo albero sarà abbattuto,l'ultimo pesce catturato,l'ultimo fiume avvelenato,
soltanto allora gli uomini si accorgeranno chei soldi non possono essere mangiati
GAD
Moderatore
 
Post: 2184
Iscritto il: 22/09/02 14:36
Località: Nebbiosa

Postdi Kiavik » 18/11/06 20:01

Kiedo scusa per il maiuscolo!
Per quanto riguarda il multissessione io faccio crea multisessione, e continua cd mutisessione, nn credo ci sia nulla di errato!cmq ora provo cn programmi tipo isobuster..grazie per il suggerimento
Kiavik
Utente Senior
 
Post: 289
Iscritto il: 16/11/06 18:12

Postdi Kiavik » 20/11/06 23:40

nessuno sa come risolvere questo problema?a nessuno è mai capitato?
Kiavik
Utente Senior
 
Post: 289
Iscritto il: 16/11/06 18:12


Torna a Audio/Video e masterizzazione


Topic correlati a "MULTISESSIONE NERO BURNING ROM":


Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 37 ospiti