Condividi:        

D-SHOK PS2 SU PC

Hai problemi con i file Zip, vuoi formattare l'HD, non sai come funziona FireFox? O magari ti serve proprio quel programmino di cui non ricordi il nome! Ecco il forum dove poter risolvere i tuoi problemi.

Moderatori: Dylan666, hydra, gahan

D-SHOK PS2 SU PC

Postdi pesca666 » 21/11/05 20:00

CIAO A TUTTI HO ACQUISTATO UN CONVERTER PER USARE IL CONTROLLER DELLA PS2 SU PC PER GIOCARE A PRO EVOLUTION SOCCER 5 .HO ORDINATO QUESTO ADATTATORE CHE VA INSERITO NELLA PORTA PC A 25PIN .
AL SUO INTERNO HO TROVATO UN FLOPPINO CON I DRIVER DICE CHE SONO DEL WINDOWS XP MA QUANDO LANCIO IL PROGRAMMA
SETUP FOR XP 25 PIN.EXE QUESTO MI SI APRE CON DEI CARATTERI SCONOSCIUTI CIOE' NON SI CAPISCE COSA CI SIA SCRITTO POI MENTRE TRASFERISCE I FILE ESCE UN MESSAGGIO DOVE SI LEGGE SOLTANTO WINDOWS XP/NEW OPPURE WINDOWS XP/OLD
LI HO PROVATI ENTRAMBI MA NIENTE ESCE IL MESSAGGIO DI ERRORE CHE è ILLEGGIBILE PERCHE' è CON CARATTERI VERAMENTE INCOMPRENSIBILI .
mISAPETE AIUTARE MI PIACEREBBE VERAMENTE USARE IL CONTROLLER DELLA PS2 SU PC PERCHE' CHIARAMENTE GIOCANDO SU PS2 CON PES5 SU PC CON I TASTI è VERAMENTE ORRIBILE GIA' UN PAIO DI VOLTE MI SI SONO BLOCCATE LE DITA :lol: :lol:
pesca666
Utente Junior
 
Post: 57
Iscritto il: 27/01/05 12:58

Sponsor
 

Postdi Mone » 21/11/05 20:44

calma, prima di tutto leggi qui:
http://www.pc-facile.com/forum/viewtopic.php?t=1952
Hai toppato 2 cose:
1 non scrivere tutto maiuscolo ;)
2 metti più info, quali sono marca e modello del converter che hai comprato?

GIA' UN PAIO DI VOLTE MI SI SONO BLOCCATE LE DITA

hehe, scommetto c'hai provato una veronica con le frecce del tastierino numerico :D
Avatar utente
Mone
Utente Senior
 
Post: 343
Iscritto il: 21/10/03 19:44
Località: Zion

Postdi pesca666 » 21/11/05 21:31

:lol: ahahahaah si si si erano intrecciate le dita ahahahahah
allora inanzitutto chiedo perdono per il maiuscolo ops mi ero completamente dimenticato poi per le info eccole:
il nome è:ps2 to pc 25 pin 2 player convertor
questo è basta nessuna marca mi ritrovo questa porta da 25 pin da installare nella mia scheda asus 18v deluxe con 2 uscite che si adattano perfettamente alle prese dei due controller ps2 se mi spieghi come ti inserisco il link da dove lo comprato .
comunque ho letto mentre carica i driver dal floppino questo:
cskj for windows 2000/xp new
cskj for windows 2000/xp old
quando scelgo chiaramente mi da errore in entrambi e poi sempre nella stessa finestra ho trovato questo indirizzo:
http://www.gzcskj.com
boooooo non esiste che paccata mi sono comprato grrrrrrrrrrrrr
a presto fammi sapere ciauzzzzzzz
;)
pesca666
Utente Junior
 
Post: 57
Iscritto il: 27/01/05 12:58


Torna a Software Windows

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 63 ospiti